Кислородный концентратор "Биомед" 7F-1
Концентратор кислородный «БИОМЕД» 7F-1 ― это электрический аппарат, позволяющий получать кислород высокой концентрации с помощью молекулярной фильтрации окружающего воздуха физическим путем. Концентратор кислорода предназначен для проведения кислородной (кислородно-воздушной) терапии
Описание
Применяется в условиях различных медицинских учреждений, служб скорой и неотложной медицинской помощи спасательных служб, а также для индивидуального использования, как в стационаре, так и в домашних условиях.
Клинические испытания показали, что концентратор кислорода эквивалентен другим кислородным системам и может использоваться как основной, так и резервный источник кислорода. Концентратор кислорода может использоваться как источник кислорода для приготовления кислородного коктейля (кислородной пены) в санаторно-курортных учреждениях, физиотерапевтических отделениях медицинских учреждений, реабилитационных центрах и т. п.
Показания:
1. Бронхиальная астма легкой, средней и тяжелой степени: в период обострения и ремиссии;
2. рецидивирующий бронхит;
3. обструктивный бронхит;
4. Острые респираторные инфекции с проявлениями: ринита, риносинуит, фарингита, ларингита, трахеобронхита;
5. Для профилактики респираторных заболеваний;
6. Для реабилитации реконвалесцентов после ОРВИ.
Противопоказания:
1. Острый приступ бронхиальной астмы
2. Астматический статус;
3. Дыхательная недостаточность
4. Гипертермия;
5. Выраженные симптомы интоксикации;
6. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенные колиты в стадии обострения;
7. Спаечная болезнь;
8. Мочекаменная болезнь;
9. Желчекаменная болезнь (II-III стадия).
Особенности:
- пульт дистанционного управления позволяет управлять аппаратом на расстоянии, обеспечивая удобство эксплуатации
- Крупный информационный ЖК-дисплей на лицевой панели аппарата отображает информацию (часы наработки, производительность, содержание кислорода на выходе и другие режимы работы);
- функция установки времени продолжительности работы (отображает время работы в часах и минутах);
- функция излучения анионов освежает воздух, усиливает эффект кислородной терапии, и наполняет его свежестью
- компрессор концентратора оборудован тепловым предохранителем, и в случае перегрева компрессора, аппарат отключается (повышенная безопасность)
- в случае скачков или отключения напряжения в электрической сети аппарат временно отключается, издавая звуковой сигнал (повышенная безопасность)
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 GHz |
| Производитель | Биомед |
| Погрешность | ±3% |
| Максимальная производительность кислорода | 3 литр/мин |
| Минимальная производительность кислорода | 1 литр/мин |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Страна производитель | Китай |
| Насыщенность потока кислородом | 90 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Уровень шума | 40 дБ |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина | 175 мм |
| Высота | 270 мм |
| Длина | 295 мм |
- Цена: 10 800 ₴








