Кислородный концентратор "Биомед" JAY-1
Концентратор кислородный «"Биомед" JAY-1 ― это электрический аппарат, позволяющий получать кислород высокой концентрации с помощью молекулярной фильтрации окружающего воздуха физическим путем. Концентратор кислорода предназначен для проведения кислородной (кислородно-воздушной) терапии
Описание
Применяется в условиях различных медицинских учреждений, служб скорой и неотложной медицинской помощи спасательных служб, а также для индивидуального использования, как в стационаре, так и в домашних условиях.
Клинические испытания показали, что концентратор кислорода эквивалентен другим кислородным системам и может использоваться как основной, так и резервный источник кислорода. Концентратор кислорода может использоваться как источник кислорода для приготовления кислородного коктейля (кислородной пены) в санаторно-курортных учреждениях, физиотерапевтических отделениях медицинских учреждений, реабилитационных центрах и т. п.
Показания:
1. Бронхиальная астма легкой, средней и тяжелой степени: в период обострения и ремиссии;
2. рецидивирующий бронхит;
3. обструктивный бронхит;
4. Острые респираторные инфекции с проявлениями: ринита, риносинуит, фарингита, ларингита, трахеобронхита;
5. Для профилактики респираторных заболеваний;
6. Для реабилитации реконвалесцентов после ОРВИ.
Противопоказания:
1. Острый приступ бронхиальной астмы
2. Астматический статус;
3. Дыхательная недостаточность
4. Гипертермия;
5. Выраженные симптомы интоксикации;
6. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенные колиты в стадии обострения;
7. Спаечная болезнь;
8. Мочекаменная болезнь;
9. Желчекаменная болезнь (II-III стадия).
Переносное малогабаритное, надёжное устройство для кислородной терапии, которое удобно использовать во время путешествия всеми видами транспорта и в домашних условиях. Благодаря небольшой потребляемой электрической мощности есть возможность с помощью инвертора получать питание от автомобильной розетки 12 В. Является популярным использование в заведениях общественного питания и дома для изготовления кислородных коктейлей. В комплекте есть носовая канюля и запасные фильтры.
| Модель | JAY-1 |
|---|---|
| Подача кислорода, (л/мин) | 1-5 |
| Концентрация кислорода, (%) |
91(1л/мин), 75(2л/мин), 55(3л/мин), 45(4л/мин), 38(5л/мин) |
| Ресурс (часов) | 20000 |
| Режим работы | непрерывный |
| Информация на экране |
- общее время работы - длительность поточного сеанса - время до окончания процедуры |
| Увлажнитель кислорода | нет |
| Регулятор потока | ручной |
| Сигнал тревоги | При отсутствии электрического питания звучит звуковой сигнал и светится красный индикатор |
| Уровень шума, Дб | ≤45 |
| Давление кислорода на выходе | ≤0,41 атм (0,041 МПа, 41 кПа) |
| Рабочее напряжение (В/Гц) | АС220 В +- 10% / 50 Гц |
| Номинальная мощность (Вт) | ≤90 |
| Вес нетто (кг) | 6 |
| Размеры (мм) |
350х180х320 (длина) х (ширина) х (высота) |
| Питание от бортовой сети автомобиля | Вход:DC 12В, AC 220В |
| Питание от внешнего аккумулятора | Не менее 1 ч от полностью заряженного Li-Ion аккумулятора |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Питание | Сеть 12В |
| Производитель | Биомед |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Уровень шума | 45 дБ |
| Частота | 50 GHz |
| Насыщенность потока кислородом | 91 % |
| Погрешность | ±3% |
| Состояние | Новое |
| Минимальная производительность кислорода | 1 литр/мин |
| Максимальная производительность кислорода | 5 литр/мин |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина | 190 мм |
| Высота | 320 мм |
| Длина | 350 мм |
- Цена: 12 285 ₴



